 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小小
留言日期:
2022-03-07
主题:
近几年林业方面获得广东省科学技术奖的具体情况
内容:
您好,打扰了,咨询几件事 1.贵省有无在林业方面设立的奖项? 2.贵省的林业方面近些年来获得科学技术奖的具体情况?
查询结果
受理时间:
2022-03-07
答复时间:
2022-03-07
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

       您好!广东省在林业方面设立的奖项有:由广东省政府设立的“广东省农业技术推广奖”和广东省林学会设立的“南粤林业科学技术奖”。 

       近三年广东省林业方面获得的省科学技术奖情况:2019年获得科技进步奖一等奖1项、二等奖2项;2020年获得科技进步奖一等奖1项、二等奖2项;2021年获得科技进步奖二等奖2项。

       感谢您多广东省林业局工作的关心与支持!

满意度:
我要评分