 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
张生
留言日期:
2022-03-09
主题:
省级生态林办理临时用地
内容:
因修建珠肇高铁(江机段)工程,线路隧道穿越新会区凌云山(凤山),需要设置施工便道进入隧道,经查询,凌云山林地为省级生态林。请问,办理占用省级生态林需要哪些手续,具体计费标准。感谢
查询结果
受理时间:
2022-03-09
答复时间:
2022-03-09
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

       您好!根据相关规定,自然保护地禁止开展与保护无关的开发建设活动,建议该国道项目尽量避让自然保护地。如经唯一性论证确实无法避让的,应当按程序申请调整自然保护地范围。

       根据《广东省森林公园管理条例》第九条、第十九条规定,因特殊原因确需改变市、县级森林公园经营范围,应当按照设立程序报所在地地级以上市林业行政主管部门批准。具体的审批流程、审批时间等问题请向当地地级以上市林业行政主管部门咨询。

满意度:
我要评分