 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小吕
留言日期:
2022-04-24
主题:
造林绿化施工单位资质证书
内容:
请问承接造林工程建设项目(主要包括经济林种植工作及林场改造)的单位是否一定须要广东省林学会颁发的造林绿化施工单位资质证书呢?这个资质证书是硬性条件吗?
查询结果
受理时间:
2022-04-26
答复时间:
2022-04-26
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

您好!承接造林工程建设项目不一定需要造林绿化施工单位资质证书。城市园林绿化施工或招标投标中对企业经营资质另有规定的,应当从其规定。感谢您对林业工作的关注。

满意度:
我要评分