办理情况查询
昵称:
咖啡猫
留言日期:
2020-01-14
主题:
天然麝香流通咨询
内容:
1.请问目前天然麝香能否在药店按处方药凭处方销售。 2.请问天然麝香产品能否在医药批发企业之间进行销售(例如从甲生产厂家销售及外地的乙医药批发企业,由乙类批发企业销售给医院)
查询结果
受理时间:
2020-01-14
答复时间:
2020-01-14
答复单位:
广东省林业局
答复内容:
  • 1.根据国家法律法规有关规定,天然麝香的使用范围,须严格限定于特效药、关键药等重点成药品种和重点医院。

  • 2.该问题请咨询医药主管部门。

满意度: