办理情况查询
昵称:
崔贺帅
留言日期:
2019-07-01
主题:
专业技术资格(职称)信息咨询
内容:
木材科学与技术专业,想申报职称,获取林业工程师职称相关政策,时间,材料,继续教育学时,培训单位等等,打了电话给咨询人员,说网站上很详细,但真心找不到
查询结果
受理时间:
2019-07-01
答复时间:
2019-07-01
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

如向广东省申请,请登陆广东林业网站查询,请参考《关于做好2018年度工程系列林业专业技术职称申报评审工作的通知》http://lyj.gd.gov.cn/government/personnel/content/post_1883430.html。2019年申报还没有开始,具体时间,请留意广东省林业局的通知。

满意度: