办理情况查询
昵称:
葡萄
留言日期:
2020-03-29
主题:
种植国家审定的油茶良种是否有补贴?
内容:
你好!请问在广东承包村民的山地种植油茶树是否有补贴政策?
查询结果
受理时间:
2020-03-30
答复时间:
2020-03-30
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

1.目前我省级财政未有专项的油茶种植补贴。

2.按照《财政部  国家林业局关于印发《林业改革发展资金管理办法》的通知》(财农【2016】196号)的相关规定和省林业局《林业改革发展资金(造林补助部分)管理办法实施细则》的有关规定要求,人工营造油茶可列入造林其中的木本油料林项目申报补助。请向所在地县级林业主管部门(或自然资源主管部门)咨询申报。


满意度: