办理情况查询
昵称:
苏先生
留言日期:
2020-04-23
主题:
国家三有野生动物经营利用问题
内容:
生产经营三有品种乌梢蛇,壁虎以及白花蛇中药材或中药饮片的,需要到当地办理经营利用批件吗?还有这三个品种要按标识管理吗?
查询结果
受理时间:
2020-04-23
答复时间:
2020-04-23
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

你好!生产经营三有品种乌梢蛇,壁虎以及白花蛇中药材或中药饮片需要在所在地办理行政许可,蛇类制品需要标识。

满意度: