办理情况查询
昵称:
武武武
留言日期:
2020-04-23
主题:
关于野生动物标识问题
内容:
请问,大壁虎中药材是否需要办理野生动物标识才能销售?如果办理,需要怎样的流程?
查询结果
受理时间:
2020-04-23
答复时间:
2020-04-23
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

你好!大壁虎未列入国家野生动物标识范围,须在所在地办理行政许可。

满意度: