办理情况查询
昵称:
zm
留言日期:
2019-07-24
主题:
职称
内容:
2019年 广东省林业工程技术人才职称评价实施方案出台实施吗?在哪里可以查询到。
查询结果
受理时间:
2019-07-25
答复时间:
2019-07-25
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

我们没有这个方案,有关情况请参考《关于在工程技术领域实现高技能人才与工程技术人才职业发展贯通的实施方案》:http://www.gdhrss.gov.cn/zcfgk/20190510/15619.html;另如需申请林业工程师,请参考《关于做好2018年度工程系列林业专业技术职称申报评审工作的通知》http://lyj.gd.gov.cn/government/personnel/content/post_1883430.html。2019年申报还没有开始,具体时间,请留意广东省林业局的通知。

满意度: