我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-06-01
主题:
何时处理我们特种养殖的存栏动物
内容:
国家林业和草原局29号已经出台了相关特种动物退出养殖的文件,请问我们广东省什么时候才开始对我们养蛇户的蛇进行回收处理,我们已经几个月没有收入了,还要不停的投入资金去喂蛇,又没有其它的收入,一家老小还要生活阿,在拖下去我一家六口真的没办法活了,希望领导们体谅一下我们的难处,湖南那边已经说了6月10之前解决好,可是我们广东还没有明觉的时间。
查询结果
受理时间:
2020-06-01
答复时间:
2020-06-01
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

您好!有关特种养殖的存栏动物后续处理问题,目前广东省已出台相关的退出处置及补偿政策,包括资金补偿来源。请你向当地政府反映具体情况并提出补偿申请。

满意度: