我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
张coco
留言日期:
2020-07-10
主题:
如何办理濒危物种进口许可证
内容:
我司想进口一批中药材,查询过进口法规,需要办理濒危物种进口许可证才可以通关,请问需要什么资料,是否涉及什么费用,具体流程是怎样的
查询结果
受理时间:
2020-07-10
答复时间:
2020-07-10
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

您好!出口国家重点保护野生植物或进出口中国参加的国际公约限制进出口野生植物或其产品审批,请您在国家林草局网站http://124.205.185.54/xzsp/apps/column/viewInfo.htm?id=100&rkey=1467366780346

或省林业局网站http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11440000006939916J2440132028000查询办理。


满意度: