无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
王灼
留言日期:
2020-10-10
主题:
如何办理野生动物驯养繁殖许可证(非洲灰鹦鹉)
内容:
饲养物种:非洲灰鹦鹉 咨询问题:1、个人办理野生动物驯养繁殖许可证需要什么条件及需要提供什么资料。2、公司办理野生动物驯养繁殖许可证需要什么条件及需要提供什么资料。3、办理流程。
查询结果
受理时间:
2020-10-10
答复时间:
2020-10-10
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

您好!根据《广东省人民政府关于调整实施一批省级权责清单事项的决定》(粤府令第270号),省林业局已将“6.4-出售、购买、利用国家重点保护野生动物及其制品和收购、出售、运输、携带、邮寄、加工、利用省重点保护野生动物及其产品审批(林业类)”行政许可委托市级林业主管部门办理,详情请您咨询所在地市级林业主管部门,并核实申办条件是否符合有关规定。

满意度: