无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
一山
留言日期:
2020-10-14
主题:
关于办理梅花鹿养殖
内容:
您好,请问一下现在是否已停止申请办理养殖梅花鹿相关证件了?从6月份至10月份以来,每个月都到当地县的林业局部门咨询,得到的回复都是暂停办理。请问是否有解除暂停办理的时间,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-10-14
答复时间:
2020-10-14
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

您好!地方品种、培育品种、引入品种的梅花鹿属特种畜禽,已列入农业农村部《国家畜禽遗传资源目录》,有关问题烦请您咨询农业农村部门。

满意度: