办理情况查询
昵称:
小明
留言日期:
2019-08-11
主题:
生态林
内容:
农村里面个人的山林可以申请生态林吗?可以的话怎么申请有什么要求什么条件~
查询结果
受理时间:
2019-08-12
答复时间:
2019-08-12
答复单位:
广东省林业局
答复内容:

个人一般的树林,只要符合区划条件,可以向当地林业部门申请加入生态公益林。申请条件较宽松。

满意度: